Двигатель за час расходует C л бензина. В первый день он работал 4 часа, а во второй день 5 часов.

сколько литров бензина израсходовал двигатель в первый день?

сколько литров бензина изросходовал двигатель во второй день?

сколько литров бензина израсходовал двигатель за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:44
    0
    1) 4*С = 4 С литров бензина в первый день

    2) 5*С = 5 С литров бензина во второй день

    3) 4 С + 5 С = 9 С литров бензина за два дня
  2. 8 ноября, 20:02
    0
    1) С*4

    2) С*5

    3) С*5+С*4.