Помогите решить уравнения!

1) a:10+100=1000

2) k*40-160=160

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:46
    0
    1) a:10+100=1000

    a:10=1000-100

    a:10=900

    a=900*10

    а=9000

    2) k*40-160=160

    k*40=160+160

    k*40=320

    k=320:40

    k=8