В землянке содержется 4%сахара. Сколько кг сахара содержется в70 кг землянки

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:53
    0
    1 способ: 2 способ:

    70 кг-100% 4%-это и есть 0,04

    х-4 кг 1) 70*0,04=2,8 кг

    100 х=70*4 Ответ: 2,8 кг содержится

    100 х=280 в 70 кг земляники.

    х=280/100

    х=2,8 кг

    Ответ: 2,8 кг содержится в 70 кг земляники.