Одна пригада собрала 65 кг землянки, а другая в 5 раз меньше сколько килограм землянки собрали две бригады

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:39
    0
    1-ая бригада 65.

    2-ая бригада 65 : 5

    Решение:

    65 : 5 = 13 - вторая бригада.

    65+13 = 78 - всего собрали.

    Ответ: Всего собрали 78 кг земляники.
  2. 21 марта, 10:17
    0
    Дано:

    1 бригада - 65 кг,

    2 бригада - ? кг, в 5 раз < чем 1 бригада (стрелочку к 1 бригаде)

    Всего - ? кг.

    Решение:

    1. 65 * 5 = 325 (кг) - земляники собрала вторая бригада.

    2. 325 + 65 = 390 (кг) - земляники собрали всего.

    Ответ: 390 килограмм земляники собрали две бригады вместе.