Ребята из первой бригады собрали 16 кг слив. Ребята из второй бригады собрали в 2 раза меньше слив, чем ребята из первой бригады. Сколько всего кг слив собрали обе бригады? Составь обратную задачу, запиши решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:53
    0
    1) 16:2=8 - собрали ребята из второй бригады.

    2) 16+8=24 - собрали обе бригады
  2. 22 октября, 08:49
    0
    Из первой бригады 16 кг из в второй в 2 раза меньше тесть 16/2=8 обе бригады 16+8=24