Ребята из первой бригады собрали 8 кг слив. Ребята из второй бригады собрали в 4 раза больше слив, чем ребята из первой бригады. Сколько всего кг слив собрали обе бригады?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:26
    0
    1 бригада-8 кг слив

    2 бригада-в 4 раза больше чем первая

    1.) 8•4=32 (кг) - слив собрала 2 бригада.

    2.) 8+32=40 (кг) - слив собрали обе бригады.

    Ответ: Обе бригады собрали 40 кг. слив.