Ребята из первой бригады собрали 238 кг слив. ребята из второй бригады собрали в 4 раза больше слив, чем ребята из первой бригады. сколько всего кг слив собрали обе бригады?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:04
    0
    238*4=952 - вторая бригада собрала

    952+238=1190 - собрала первая и вторая бригада
  2. 4 августа, 18:21
    0
    238•4=952

    952+238=1190

    ответ ребята из второй бригады собрали 952 кг. слив и общее собрали 1190 кг.