найдите неизвестный член пропорции:

1) 12:х=3 целых 3/7-ых: 4

2) 6,5:5,2=х: 8

3) 4,5:3,6=х: 4

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:35
    0
    1) 12:х=3 целых 3/7-ых: 4

    х=12*4:3 3/7=48:24/7=14

    2) 6,5:5,2=х: 8

    х=6,5*8:5,2=10

    3) 4,5:3,6=х: 4

    х=4,5*4:3,6=5