В первый день туристы прошли 12 км во второй одна третья этого расстояния а в третий день в два раза больше чем во второй, Сколько Км прошли туристы за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:15
    0
    12:3=4 км прошел во 2 день 4*2=8 км прошел в 3 день 12+4+8=24 км туристы прошли за 3 дня
  2. 16 июня, 21:51
    0
    12*1/3=4 км прошли во второй день

    4*2=8 км прошли в 3 день

    12+4+8=24 км всего прошли