Туристы прошли за три дня некоторое расстояние: в первый день-1/2 всего расстояния, а во второй день-1/3 того расстояния, что они прошли в первый. Какую часть всего расстояния они прошли в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:08
    0
    1/2*1/3=1/6 ч - во второй день

    1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3 ч - за первый и второй дни

    1-2/3=3/3-2/3=1/3 ч - за третий день

    1 - весь путь
  2. 5 апреля, 11:14
    0
    1/2*1/3=1/6 ч - во 2 день

    1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3 ч - за1 и 2 день

    1-2/3=3/3-2/3=1/3 ч - за 2