Туристы прошли за три дня некоторое расстояние: в первый день 1/2 всего расстояния, а во второй 1/3 того расстоянтя, что они прошли в первый. Какую часть всего расстояния они прошли в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:15
    0
    пусть 1 - всё расстояние

    1-1/2=1/2 пройденный и оставшийся путь

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    Ответ: 1/6 прошли в 3 й день от всего пути