Две пригады собрали 100 одинаковых мешков картофеля. причём одна пригада собрала 2450 кг, а другая - 2550 кг. сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:59
    0
    Складываем количесво картофелят. е. 2450 кг + 2550 кг = 5000 кгделим на 100 мешков5000/100=50 кг картофеля в каждом мешкетеперь находим количество мешков первой бригады2450/50 = 49 мешковСледовательно, вторая бригада собрала 51 мешокт. к. 100-49=51 мешок
  2. 19 января, 10:16
    0
    2450+2550=5000 (кг) - собрали 2 бригады

    5000:100=50 (кг) - в одном мешке

    2450:50=49 (мешков) - первая бригада

    2550:50=51 (мешков) - вторая бригада

    Ответ: первая бригада собрала 49 мешков, а вторая 51