Две бригады собрали 100 одинаковых мешков картофеля. причем одна бригада собрала 2450 кг а другая 2550 кг. сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:51
    +2
    1) 2450 + 2550 = 5000 (кг) - картофеля собрали всего

    2) 5000 : 100 = 50 (кг) - картофеля в одном мешке

    3) 2450 : 50 = 49 (мешков) - собрала одна бригада

    4) 2550 : 50 = 51 (мешок) - собрада вторая бригада