решить задачу Две бригады собрали 100 одинаковых мешков картофеля причем Одна бригада собрала 2450 килограмм а другая 2550 килограмм Сколько мешков картофеля собрала каждая Бригада

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:16
    0
    1) (2450+2550) : 100=50 (кг) - в одном мешке

    2) 2450:50=49 (м.) - собрала одна бригада

    2) 100-49=51 (м.) - собрала другая
  2. 5 марта, 01:13
    0
    1) 2450+2550=5000

    2) 5000/100=50

    3) 2450/50=49

    4) 2550/50=51