Найдите площадь ромба, если его периметр равна 28 см, а один из углов 150°

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:53
    0
    Сторона ромба 28/4=7

    S=a*a*sin150=7*7*sin150=49*1/2=24,5