мальчик прошёл 500 м за 5 мин. сколько километров он пройдёт за за 1 час, если считать, что за каждою минуту он проходит одинаковое число метров

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:57
    0
    1) 500:5=100 (м) - расстрояние, которое проходит мальчик за 1 минуту.

    1 ч=60 мин.

    2) 60*100=6000 (м) - расстояние, которое проходит мальчик за 1 час.

    6000 м = 6 км.

    Ответ: 6 км.
  2. 19 августа, 10:17
    0
    500/5=100 м в минуту

    100*60=6000 м (6 км) в час