1 из углов ромба равен 150 градусов, а сторона ромба равна 20 см.

Найдите площадь ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:51
    -1
    Пусть α=150°

    S (ромба) = а²·sinα=20·20·sin 150°=400·sin (180°-30°) = 400·sin30°=400·1/2=

    =200 кв. см