За три дня синеглазка и снежинка собрали 35 кг землянки. в первый день они собрали 20% всей землянки. во второй день в 2 раза больше чем в первый. сколько кг землянки собрали синеглазка и снежинка во 2-ой день

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:26
    0
    1) 35*20:100=700:100=7 (кг) земляники в 1 день (20%) 2) 7*2=14 (кг) земляники во 2 день Ответ: Во второй день собрали 14 (кг) земляники.