Задача 6

Путешественники за пятницу, субботу и воскресенье собрали 980 ягод землянки. В пятницу и субботу они собрали 725 ягод. Сколько ягод они собрали в каждый из этих дней, если в субботу они собрали на 123 ягоды больше, чем в воскресенье?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:10
    0
    1) 980-725=255 (яг) - собрали в вс.

    2) 255+123=378 (яг) - в сб.

    3) 980 - (255+378) = 347 (яг) - в пт.