Помогите решить задачу

путешественники за пятницу, субботу и воскресенье собрали 980 ягод земляники. в пятницу и субботу они собрали 725 ягод. сколько ягод они собирали в каждый из этих дней, если в субботу они собрали на 123 ягоды больше, чем в воскресенье.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:37
    0
    1) 980-725=255 (яг.) - - собрали они за воскресенье

    2) 255+123=380 (яг.) - - собрали за субботу

    3) 725-380=345 (яг.) - - собрали за пятницу

    ответ пиши сама