Ришите уровнение 1) 5,3:а-3,18=-3,78

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:44
    0
    5,3 : а - 3,18 = - 3,78

    5,3 : а = - 3,78 + 3,18

    5,3: а = - 0,6

    а = 5,3 : (- 0,6) = - 53/6

    а = - 8 5/6

    проверим:

    5,3 : (-8 5/6) - 3,18 = - 3,78

    5 3/10 : (- 8 5/6) - 3,18 = - 3,78

    53/10 * (-6/53) - 3,18 = - 3,78

    - 6/10 - 3,18 = - 3,78

    - (0,6 + 3,18) = - 3,78

    - 3,78 = - 3,78