уровнение ришите по действиям (300-х) * 5=210 (300-18) * х=1410

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:03
    0
    это одно уравнение? или 2?

    если два, то вот.

    __

    (300-х) * 5=210

    300-х=210:5

    300-х=42

    х=300-42

    х=258

    Ответ: 258

    __

    (300-18) * х=1410

    282*х=1410

    х=1410:282

    х=5

    Ответ: 5