Решите задачу, построив и заполнив схему.

Путешественники за пятницу, суббота и воскресенье собрали 980 ягод

земляники. В пятницу и субботу они собрали 725 ягод. Сколько ягод

они собирали в каждый из этих дней если в субботу они собрали на 123 ягоды больше,

чем в воскресенье?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:51
    0
    Пят+субб+воскр=980

    пят+субб=725

    воскр=980-725=255

    субб.=255+123=378

    пят.=980-378-255=347