Путешественники за пятницу, субботу и воскресенье собрали 980 ягод. в пятницу и субботу они собрали 725 ягод. сколько ягод они собирали в каждый из этих дней, если в субботу они собрали на 123 ягоды больше, чем в воскресенье?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:01
    0
    Сколько ягод путешественники (П) собрали в воскресенье?

    980-725=255 (ягод)

    Сколько ягод собрали П в субботу?

    255+123=378 (ягод)

    сколько ягод П собрали в пятницу?

    725-378=347 (ягод)