Стоя неподвижно на ступени эскалатора в метро Ваня поднимается наверх за одну минуту. Взбегая по ступеням неподвижного эскалатора, он добирается до верха за 4040 секунд. За какое время Ваня поднимается наверх, если начинает взбегать по ступеням эскалатора, движущегося вниз? Дайте ответ в секундах.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:50
    0
    1) 1/60 + 1/40 = 2/120 + 3/120 = 5/120 это скорость по движущемуся эскалатору

    2) 1 : 5/120 = 120 : 5 = 24 сек поднимится по нему