В куске ткани было 60 м материи. Сначала от него отрезали 8 м, а затем в 2 раза больше. Сколько метров материи осталось в куске?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:22
    0
    1. 60-8=52

    2. 8*2=16

    3. 52-16 = 36

    ...
  2. 15 ноября, 12:58
    0
    60-8-8*2=60-8-16=60-24=36