В куске было 60 м материи. Сначала от него отрезали 8 м, а затем - в 2 раза больше, Сколько метров материи осталось в куске?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:59
    0
    60-8-8*2=52-16=36

    или

    1) 60-8=52

    2) 8*2=16

    3) 52-16=36
  2. 6 февраля, 03:30
    0
    8*2=16 м-отрезали во второй раз

    16+8=24 м. отрезали всего

    60-24=36 м - осталось