В куске было 60 м материи. Сначала от него отрезали 8 м, а затем-в 2 раза больше. Сколько метров материи осталось в куске?

1. Краткая запись!

2. Примеры!

3. Ответ

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:54
    0
    Всего-60 м

    Отрезали-8

    Осталось-?

    1) 60-8=52

    2) 8*2=16

    3) 52-16=36

    Ответ: 36 метров осталось.
  2. 20 января, 16:31
    0
    Всего было-60 метров

    отрезали-8 метров

    потом отрезали-? метров, в 2 раза больше

    сколько осталось метров?

    60-8=52 метров

    8*2=16 метров

    52-16=36 метров

    Ответ: 36 метров осталось.