1) синеглазка и снежинка собирали землянику. синеглазке удалось собрать в 1.2 раза больше, чем снежинке. сколько кг земляники собрали каждая из них, если вместе они собрали 10.56 кг.? 2) по телевидению диктор сообщил: в городе Р завод увеличил выпуск продукции за месяц на 50%. во сколько раз завод увеличил выпуск продукции за месяц?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:09
    0
    1) х кг-собрала снежинка

    1,2 х-собрала синеглазка

    10,56-вместе

    составим уравнение: х + 1,2 х=10,56

    2,2 х=10.56

    х=4.8 (кг) - собрала снежинка

    А синеглазка: 10,56-4.8=5,76 (кг)

    Ответ: синеглазка-5,76 кг

    Снежинка: 4,8 кг

    2) 100%:50%=2

    Ответ: в 2 раза