От пристани вниз по реке отправился плот, который двигается со скоростью 4 км. ч, через три часа следом за ним отправилась лодка, собственная скорость которой 9 км/ч. На каком расстоянии от пристани лодка догонит плот?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:45
    0
    1) 4*3=12 (км) прошел плот до отправления лодки

    2) 9-4=5 (км/ч) скорость сближения

    3) 12+5=17 (км)