От причала вниз по реке отправился плот, который двигался со скоростью 4 км/ч. Через 3 ч вслед за ним вышла лодка. Её собственная скорость 9 км/ч. На каком расстоянии от причала лодка догонит плот?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:15
    0
    1) 4*3=12 (КМ) проплыл плот

    2) 12:9=12/9=4/3 (ч) - время, за которое лодка догонит плот

    3) 9+4 = 13 (км/ч) - скорость лодки по течению

    4) 13*4/3 = 17 и 1/3 (км)

    Ответ: 17 1/3 км