Помогите умолю задачи решить! хОТЯ БЫ 1!

От пристани по реке отправился плот. Через 0,75 ч вслед за ним вышла лодка и через 0,75 ч обогнала плот на 9,6 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч.

От пристани по реке отправился плот. Через 5,2 ч от этой же пристани вслед за плотом отплыл катер, собственная скорость которого 11,7 км/ч. Через 1,3 ч после отплытия катера до плота оставалось 2,99 км. Найдите скорость течения реки.

Проволоку длиной 56,3 м разрезали на 8 частей: одна часть длиной 8,75 м, две - по 5,7 м, одна - 9,15 м, а остальные 4 части были равной длины. Какой длины получилась каждая из четырёх последних частей?

Чтобы за один раз перевезти груз массой 36,2 т, выделили машины трех видов различной вместимости: две машины вместимостью 1,8 т каждая, три машины вместимостью 3,4 т каждая и четыре машины третьего вида. Найдите вместимость машины третьего вида.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:51
    0
    1. я так поняла что плот плывет только за счет течения реки

    тогда: скорость плота 2 км/ч

    лодка обогнала плот на 9,6 км через 1,5 часа после отправления плота и через 0.75 после отправления лодки. Пусть x - собственная скорость лодки, тогда

    0.75 * (x+2) - 4 = 2*1,5 упрощаем:

    0.75 (x+2) - 2*0.75 - 4 = 0

    0.75 (x+2) - 5.5 = 0

    0.75x + 1.5 - 5.5 = 0

    0.75x = 4

    x = 4/0.75

    x = 5.3

    Ответ: собственная скорость лодки равна 12 км/ч