Чтобы за один раз перевезти груз массой 36,2 т. выделили машины трёх видов различной вместимости: две машины вместимостью 1,8 т каждая, три машины вместимостью 3,4 т каждая и четыре машины третьего вида. Найти вместимость машины третьего вида.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:37
    0
    1.8*2=3,6 тон 3.4*3=10.2 тон

    3,6+10,2=13,8

    36,2-13,8=22,4

    22,4:4=5,6 третий вид
  2. 28 июля, 04:18
    0
    1) 2*1,8=3,6 (т) 1 вид 2) 3*3,4=10,2 (т) 2 вида 3) 3,6+10,2=13,8 (т) 4) 36,2-13,8=22,4 5) 22,4/4=5,6 (т) 3 вид машины