Помогите решить задачу чтобы за один раз перевести груш массой 30,2 тонны выделили машина трёх видов различной вместимости 2 машины вместимостью 1,8 тонны каждая, 3 машины вместимостью 3 2/5 тонны каждая и 4 машины 3 вида. найдите вместимость машины 3 вида"

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:34
    0
    1) 2*1,8=3,6 (т) - две машины вместимостью 1,8 т

    3 2/5 т = 3,4 (т)

    2) 3*3,4=10,2 (т) - три машины вместимостью 3 2/5 т

    3) 30,2 - (3,6+10,2) = 16,4 (т) - 4 машины 3 вида

    4) 16,4:4=4,1 (т) - вместимость машины 3 вида