Сколько мягких игрушек было на складе если продали 0.3 всех имеющихся а осталось 14 штук?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:30
    0
    1) 1-0,3=0,7 это 14 игрушек

    2) 14/0,7 = 20 игрушек было на складе

    или

    0,3 это 30 %

    100%-30 % = 70 % это 14 игрушек

    14 - 70%

    х - 100 %

    14*100/70=20 игрушек было на складе