Вместимость одного самосвала в 4 раза больше вместимости второго. Какова вместимость каждого самосвала, если вместимость одного из них на 14 550 кг меньше. Ответ выразитьв тоннах

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:05
    0
    Вместимость одного самосвала - x

    второго 4x

    вместимость одного из них на 14 550 кг = 14.55 тонн меньше.

    уравнение

    4x - x = 14.55

    3x = 14.55

    x = 4.85 т - первый самосвал

    4 х = 4*4.85 = 19,4 т - второй самосвал