Помогите решить: вместимость одного самосвала в 4 раза больше вместимлсти второго. Какова вместимость каждого самосвала, если вместимость одного из них на 14 550 кг меньше? Ответ выразите в тоннах.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:57
    0
    4-1=3

    14550:3=4850 (кг) вместимость второго

    4850*4=19400 (кг) первого

    Ответ: вместимость первого 19,4 т а второго 4,85 т