Реши задачу. Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:26
    0
    72:8=9 кг печенья в 1 ящике; 9*3=27 кг конфет в каждом ящике; 27*6=162 кг конфет; 162+72=234 кг всего сладостей