Помогите с решением: привезли 8 ящиков печенья и 6 ящика конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг?,

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:38
    0
    Узнаем масу1 ящика печенья:

    72:8=9 (кг) - маса 1 ящика печенья

    Узнаем масу ящика конфет:

    9 х3=27 (кг) - маса 1 ящика конфет

    Узнаем сколько всего кг в 6 ящиках конфет

    27 х6=162 (кг) - у 6 ящиках конфет

    Сколько всего сладостей привезли?

    72+162=234 кг