привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящик печенья. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:58
    0
    72:8=9 (кг) печенья в 1 ящ.

    9*3=27 (кг) конфет в 1 ящ.

    27*6=162 (кг) конфет

    162+72=234 (кг) сладостей