Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет ... Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли ... если печенья было 72 кг? ... решение задачи

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:51
    0
    72/8=9 кг весит ящик печенья

    9*3=27 кг весит ящик конфет

    27*6=162 кг всего конфет

    72+162=234 кг всего сладостей
  2. 4 октября, 08:29
    0
    72:8=9 (кг) печенья в 1 ящ.

    9*3=27 (кг) конфет в 1 ящ.

    27*6=162 (кг) конфет

    162+72=234 (кг) сладостей

    Это же легко ...