Помогите решить задачу (только решение без краткой записи) "Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было72 кг?" Заранее благодарна

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:37
    0
    72:8=9 кг в одном ящике печенья

    9*3=27 кг в одном ящике конфет

    6*27 = 162 кг конфет всего

    72+162=234 кг всего