Решите по действиям

Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг?

и составьте схему рассуждений если можно: 3

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:27
    0
    72/8=9 (кг) - 1 ящик печенья

    9*3=27 (кг) - 1 ящик конфет

    27*6=162 (кг) - во всех ящиках конфет

    162+72=234 (кг) - во всех ящиках
  2. 26 ноября, 15:07
    0
    72:8=9 (кг) - в 1 ящике печенья

    9*3=27 (кг) - в 1 ящике конфет

    тоесть 8 ящиков печенья = 72 кг, а 6 ящиков конфет 162 кг.

    всего 72+162=234 кг