Мама принесла 12 яблок, а папа принес персики, которых было на 3 штуки меньше, чем яблок. сколько всего фруктов принесли мама и папа

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:31
    0
    1) 12 - 3 = 9 (персиков) принёс папа

    2) 12 + 9 = 21 (фрукт)

    Ответ: 21 фрукт всего принесли мама и папа.
  2. 15 июля, 15:34
    0
    12 - 3 = 9 пер. принёс папа.

    12 + 9 = 21 фрукт принесли домой.