В пришкольном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше, чес груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:38
    0
    1) сколько собрали груш

    84:2=42 ц

    2) сколько всего собрали фруктов

    84+42=126 ц

    3) сколько фруктов разложили в ящики

    126:3 = 42 ц=4200 кг

    4) сколько потребовалось ящиков

    4200:14 = 300 ящ
  2. 23 июня, 08:48
    0
    84:2=42 ц груш

    84+42=126 ц всего

    126*1/3=42 ц разложили в ящики

    1 ц=100 кг

    4200:14=300 ящиков потребуется