Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:32
    0
    пусть х - вес ящика печенья, тогда 3 х - вес ящика конфет

    8*х=72

    8 х=72

    х=72/8

    х=9 кг.

    1) 9*3=27 КГ - вес ящика конфет

    2) 27*6=162 кг - конфет

    3) 72+162=234 кг

    ответ: 234 кг