Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печени сколько всего сладостей привезли еСли печенья было 72 кг реши задачу составь схему рассуждений

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:06
    0
    1) 72 : 8 = 9 (кг) - печенья в одном ящике.

    2) 9*3=27 (кг) - конфет в одном ящике.

    3) 27*6=162 (кг) - всего конфет

    4) 162+72=234 (кг) - сладостей.

    Ответ: 234 кг сладостей привезли.