Реши задачу привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья сколько кг сладостей привезли если печенья было 72 кг

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:36
    0
    Находим вес одного ящика печенья.

    1.) 72:8=9 кг

    Находим вес ящика конфет.

    2.) 9*3=27 кг

    Находим вес всех конфет.

    3.) 27*6=162 кг

    Складываем вес конфет и печенья.

    4.) 162+72=234 кг

    Ответ: всего было 234 кг сладостей.