От пристани по реке отправился плот. Через 5,1 ч от этой же пристани вслед за плотам отплыл катер, собственная скорость которого 11,7 км/ч. Через 1,3 ч после отплытия катера до плота осталось 2,99 км. Найдите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:06
    0
    X-скорость реки

    x * (5.1+1.3) - растояние от пристани до плота

    11.7*1.3-растояние от катера до пристани

    x * (5.1+1.3) - (11.7*1.3) = 2.99

    x*6.4-15.21=2.99

    x*6.4=18.2

    x=18.2/6.4

    x=2,84375