Автомобиль за 5 ч должен прибыть в указанный пункт, не поменяя скорость. Затратив9/14 отведенного времени, автомобиль проехал 23/42 пути. Успеет ли он прибыть в срок?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:05
    0
    Время t = 5 часов

    путь = S

    скорость = v

    S = v*5

    осталось 5/14 отведенного времени

    за это время он сможет проехать v*5 * (5/14) = S * (5/14) = S * (15/42)

    а осталось проехать 19/42 пути))) не успеет ...

    уже пройденный путь = v*5 * (23/42) = v*5 * ((23:3) / 14) = v*5 * (7.7/14)

    должен был занять менее 8/14 отведенного времени ...